Организация питания в образовательной организации

В соответствии со ст. 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.20.2020 № 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", во исполнение муниципальной программы "Развитие системы образования города Ростова-на-Дону", утвержденной Постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 28.12.2018 № 1363, на основании Постановления Администрации города Ростова-на-Дону от 10.04.2013 № 375 "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону" (с изменениями на 23.11.2022) и с целью организации полноценного питания школьников, обеспечивающего охрану и укрепление их здоровья, в МБОУ "Школа № 1" организовано:

Согласно административному регламенту № АР-087-14-Т муниципальной услуги "Организация питания обучающихся из малообеспеченных семей в общеобразовательных учреждениях", утвержденному Постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 06.02.2019 № 59, заявителями на получение муниципальной услуги являются родители (законные представители) обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, включенных в списки малообеспеченных семей, являющихся получателями пособия на ребенка; родители (законные представители) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Бесплатное горячее питание для 1-4 классов

Перспективное меню

Диетическое меню

Горячая линия по вопросам организации горячего питания