Школьный спортивный клуб «Факел»

Основной целью школьного спортивного клуба является создание условий, обеспечивающих возможность для обучающихся вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, получить доступ к развитой спортивной инфраструктуре, повышение спортивного мастерства учащихся в избранном виде спорта.

Задачи:

1. Создание условий для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в школе;
  2. Удовлетворение потребностей учащихся, родителей (законных представителей) в различных видах физкультурно – спортивной деятельности;
  3. Привлечение обучающихся школы к объединению на основе общности интересов в команды по различным видам спорта;
  4. Организация различных форм спортивной жизни среди обучающихся школы;
  5. Воспитание у обучающихся школы устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой, спортом, туризмом, к здоровому образу жизни.

Основные направления деятельности школьного Спортивного клуба:

Помимо перечисленных видов деятельности ШСК может осуществлять иную, не противоречащую Положению, деятельность.

Принципы деятельности школьного спортивного клуба

Деятельность школьного спортивного клуба базируется на следующих принципах:

Документация школьного спортивного клуба
Портфолио объединения
Эстафеты.
Победители состязаний по лазертагу.
Сдаем нормы ГТО.
Спортивные игры «Звездочка»