Пришкольный лагерь "Прометей"

Дорогие наши школьники и родители! Вот и закончился учебный год, и начинаются долгожданные летние каникулы – время путешествий, открытий и развлечений!

Летом самым доступным для родителей является отдых детей в пришкольных лагерях с дневным пребыванием. Организация школьных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Отдых детей в условиях летнего пришкольного лагеря уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Именно здесь, в пришкольном лагере, ребенок заполняет свое свободное время полезными делами. Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразия, общественно значимая досуговая деятельность, лагерь дает возможность каждому ребенку раскрыться и самореализоваться.

Добро пожаловать в пришкольный лагерь «ПРОМЕТЕЙ»

ДОКУМЕНТЫ

Приказ УО города Ростова-на-Дону от 19.03.2024 № УОПР/249 «О подготовке к началу летней оздоровительной кампании 2024 года»

Дислокация лагерей с дневным пребыванием

Приказ МКУ «Отдел образования Пролетарского района города Ростова-на-Дону» от 17.04.2024 № 207 «О подготовке к началу летней оздоровительной кампании 2024 года»

Приказ МБОУ «Школа № 1» от 02.04.2024 № 39 «Об организации отдыха и оздоровления детей и подростков в период летних каникул 2023-2024 учебного года».

Приказ МБОУ «Школа № 1» от 28.05.2024 № 68 «О подготовке к началу летней оздоровительной компании 2024 года».

Санитарно-эпидемиологическое заключение для осуществления отдыха и оздоровления детей

Режим дня пришкольного оздоровительного лагеря «Прометей»

Программа воспитания лагеря с дневным пребыванием «Прометей»

1. Международный день защиты детей. Открытие пришкольного лагеря «Прометей».

В первый день лета, 1 июня отмечают Международный день защиты детей. Этот праздник призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых, досуг и так далее.Именно в этот день начал свою работу летний пришкольный лагерь "Прометей" МБОУ "Школа 1".

2.225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

6 июня исполнилось225лет со дня рождения Александра СергеевичаПушкина. В день рождения поэта мы празднуем и День русского языка, что очень символично. Сотрудники модельной детской библиотеки, носящей имя великого поэта, подготовили для детей, посещающих наш пришкольный лагерь, увлекательную игровую программу в форме квеста "Сказочный мир Пушкина".

3.ВЫСТАВКА РИСУНКОВ «ЗДОРОВЬЕ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

«Мы за здоровый образ жизни!» - под таким девизом в нашем пришкольном лагере «Прометей» прошла выставка рисунков. Также мы провели конкурс рисунков на тему экологии «Сохранняя природу».

Советник директора по воспитательной работе Барлыева Светлана Владимировна, совместно с активистами Движения Первых провели беседу о ЗОЖ и охране природы, с призывом принять активное участие в конкурсе рисунков и показать свою приверженность спорту, гигиене, режиму, правильному питанию, закаливанию, играм на свежем воздухе, сохранению природы, приобретению эко-привычек. Ребята с интересом погрузились в творчество и постарались отразить в своих рисунках правила здорового образа жизни и экологичного поведения для себя и окружающего мира.

4. День России

12 июня в рамках празднования Дня России, в МБОУ "Школа 1" была проведена линейка с исполнением гимна и торжественым поднятием флага России. Дети, посещающие пришкольный лагерь, приняли участие в конкурсе рисунков "Моя Россия ", а так же прочли стихотворения, посвящённые нашей стране.