График оценочных процедур 2023-2024

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МБОУ "ШКОЛА № 1" - УЧИТЕЛЯ, УЧАЩИЕСЯ, РОДИТЕЛИ!
В целях доступности и открытости организации образовательной деятельности в МБОУ "Школа № 1", Вам предоставлен график оценочных процедур на 2022-2023 учебный год.
На основании письма Минпросвещения РФ от 06.08.2021 г. № СК-228/03 и письма Рособрнадзора от 06.08.2021 г. № 01-169/08-01 «Рекомендации для системы общего образования по основным подходам к формированию графика проведения оценочных процедур в общеобразовательных организациях в 2021-2022 учебном году» в МБОУ «Школа № 1» разработан настоящий График. В основе Графика лежат данные Рабочих программ по предметам.
В Графике указаны контрольные, проверочные и диагностические работы , которые выполняются всеми обучающимися в классе одновременно и длительность которых составляет не менее 30 минут. Срезовые  и проверочные работы в График не вошли, т.к. эти работы проводятся в течение 15-20 мин. и не всегда для всех обучающихся класса.
В Графике указаны оценочные процедуры школьного уровня. Оценочные процедуры регионального уровня (онлайн-мониторинги функциональной грамотности) проходят по особому графику.
Оценочные процедуры федерального уровня: ВПР, ОГЭ, итоговое собеседование (9 класс), итоговое сочинение 11 класс.

Уровни оценочных процедур:
Федеральный- национальные и международные исследования качества образования (НИКО), всероссийские проверочные работы (ВПР).
Региональный- проведение оценочных процедур регионального уровня.
Школьный - проводится учителем и (или)  администрацией в рамках текущего контроля и промежуточной аттестации по учебным предметам.

В ЦЕЛЯХ УПОРЯДОЧИВАНИЯ СИСТЕМЫ ОЦЕНОЧНЫХ ПРОЦЕДУР, ПРОВОДИМЫХ В МБОУ "ШКОЛА № 1":
·          оценочные процедуры по каждому учебному предмету в одной параллели классов проводятся не чаще 1 раза в 2,5 недели;
·          объем учебного времени, затрачиваемого на проведение оценочных процедур не должен превышать 10% от всего объема учебного времени, отводимого на изучение данного учебного предмета в данной параллели в текущем учебном году;
·          оценочные процедуры на первом и последнем уроках, за исключением учебных предметов, по которым проводится не более 1 урока в неделю, причем этот урок является первым или последним в расписании;
·          в день проводится для учащихся одного класса не более одной оценочной процедуры.
ВНИМАНИЕ! При наличии значимых причин, график оценочных процедур может быть скорректирован.
В случае корректировки графика, на сайте будет представлена его актуальная версия.

Единый график оценочных процедур на 2023-2024 уч.год