Родительский контроль

В МБОУ "Школа № 1" создана комиссия по организации и контролю качества питания обучающихся 1-11 классов, которая совместно с медицинскими работниками осуществляет мероприятия по контролю качества питания учеников в школьной столовой.

Комиссия проводит проверку работы пищеблока на соответствие санитарного содержания помещений требованиям СанПиН 2.3/2.4.3590-20, соответствие санитарного состояния инвентаря, посуды и тары, санитарно-эпидемиологическим требованиям, соблюдение требований к организации здорового питания, соответствие ежедневного меню МБОУ "Школа № 1" примерному меню, утвержденному Роспотребнадзором, проверку организации обслуживания обучающихся горячим питанием, о чем своевременно производится запись в журнал контроля.
Также в школе организован родительский контроль за организацией горячего питания обучающихся, в состав которого входят представители администрации и родительской общественности школы. Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей, обучающихся в помещения для приема пищи, регламентировано локальным нормативным актом общеобразовательной организации.

При проведении мероприятия родительский контроль за организацией питания детей в организованных детских коллективах оценивают: